LA SOLUCOES

Ativa Matriz

A empresa LA SOLUCOES CORPORATIVAS LTDA, que atua sob o nome fantasia LA SOLUCOES, opera com o CNPJ 31.862.534/0001-50 (31862534000150) e foi fundada em 25/10/2018. A sede está localizada na RUA JOSE VERISSIMO DA SILVA, 273 - CHACARAS CACHOEIRA, em São José da Lapa - MG, CEP 33350-000. Sua atividade principal é Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos, de acordo com o código CNAE 4789-0/01. Trata-se de uma matriz, classificada como microempresa, com natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada, e capital social de R$ 110.000,00.

R$ 110,000
Capital social
Microempresa
Porte
2018
Abertura
Comércio varejista de suve…
Atividade principal

Dados cadastrais

CNPJ
31.862.534/0001-50
Razão social
LA SOLUCOES CORPORATIVAS LTDA
Nome fantasia
LA SOLUCOES
Situação
Ativa
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Microempresa
Capital social
R$ 110.000,00
Data de abertura
25/10/2018
Endereço
RUA JOSE VERISSIMO DA SILVA, 273 - CHACARAS CACHOEIRA
CEP
33350-000
Município / UF
São José da Lapa - MG

🔒 Desbloqueie contatos e decisores

(00) 0000-0000 · [email protected]

Desbloqueie telefones, e-mails e decisores de LA SOLUCOES CORPORATIVAS LTDA criando sua conta gratuita na Prospectei — a plataforma de prospecção B2B com mais de 27 milhões de empresas brasileiras.

Ver contatos e decisores — criar conta grátis

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da LA SOLUCOES?
O CNPJ da LA SOLUCOES CORPORATIVAS LTDA é 31.862.534/0001-50.
Quando a LA SOLUCOES foi fundada?
A LA SOLUCOES CORPORATIVAS LTDA foi fundada em 25/10/2018.
Qual a atividade principal da LA SOLUCOES?
A atividade principal é Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos (CNAE 4789-0/01).
Onde fica a LA SOLUCOES?
A LA SOLUCOES CORPORATIVAS LTDA está localizada na RUA JOSE VERISSIMO DA SILVA, 273 - CHACARAS CACHOEIRA, São José da Lapa - MG (CEP 33350-000).
Qual o porte da LA SOLUCOES?
A LA SOLUCOES CORPORATIVAS LTDA é classificada como microempresa, com capital social de R$ 110.000,00.

Fonte: Receita Federal — Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica (CNPJ). Referência: julho de 2026. Atualizado mensalmente. Considera apenas empresas ativas.

Prospecte empresas como esta em todo o Brasil

A Prospectei reúne mais de 27 milhões de empresas com CNPJ, contato e mais de 90 filtros de prospecção.

Testar a Prospectei grátis