ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA

Ativa Matriz

A empresa ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA opera com o CNPJ 47.820.672/0001-07 (47820672000107) e foi fundada em 02/09/2022. A sede está localizada na AVENIDA TORQUATO TAPAJOS, 0 - SANTA ETELVINA, em Manaus - AM, CEP 69059-165. Sua atividade principal é Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas, de acordo com o código CNAE 4744-0/04. Trata-se de uma matriz, classificada como microempresa, com natureza jurídica Sociedade Empresária Limitada, e capital social de R$ 600.000,00.

R$ 600,000
Capital social
Microempresa
Porte
2022
Abertura
Comércio varejista de cal,…
Atividade principal

Dados cadastrais

CNPJ
47.820.672/0001-07
Razão social
ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
Nome fantasia
ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
Situação
Ativa
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
Microempresa
Capital social
R$ 600.000,00
Data de abertura
02/09/2022
Endereço
AVENIDA TORQUATO TAPAJOS, 0 - SANTA ETELVINA
CEP
69059-165
Município / UF
Manaus - AM

🔒 Desbloqueie contatos e decisores

(00) 0000-0000 · [email protected]

Desbloqueie telefones, e-mails e decisores de ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA criando sua conta gratuita na Prospectei — a plataforma de prospecção B2B com mais de 27 milhões de empresas brasileiras.

Ver contatos e decisores — criar conta grátis

Perguntas frequentes

Qual o CNPJ da ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA?
O CNPJ da ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA é 47.820.672/0001-07.
Quando a ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA foi fundada?
A ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA foi fundada em 02/09/2022.
Qual a atividade principal da ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA?
A atividade principal é Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas (CNAE 4744-0/04).
Onde fica a ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA?
A ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA está localizada na AVENIDA TORQUATO TAPAJOS, 0 - SANTA ETELVINA, Manaus - AM (CEP 69059-165).
Qual o porte da ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA?
A ADAO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA é classificada como microempresa, com capital social de R$ 600.000,00.

Fonte: Receita Federal — Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica (CNPJ). Referência: julho de 2026. Atualizado mensalmente. Considera apenas empresas ativas.

Prospecte empresas como esta em todo o Brasil

A Prospectei reúne mais de 27 milhões de empresas com CNPJ, contato e mais de 90 filtros de prospecção.

Testar a Prospectei grátis