ESCOLA ESTADUAL RURAL DE RIO MARIA
EstadualA ESCOLA ESTADUAL RURAL DE RIO MARIA é uma escola pública da rede estadual de educação básica localizada em Rio Maria - PA. No Censo Escolar de 2025, registrou 39 matrículas em 6 turmas e contava com 5 docentes. Oferece Ensino Médio. Fica na zona rural, no endereço ESTRADA TRANSARAGUAIA. KM 60, SN - ZONA RURAL, e tem código INEP 15178080.
Informações
Matrículas por etapa (2025)
Infraestrutura
Perguntas frequentes
A ESCOLA ESTADUAL RURAL DE RIO MARIA é pública ou privada?
Quantos alunos tem a ESCOLA ESTADUAL RURAL DE RIO MARIA?
Quais etapas de ensino a ESCOLA ESTADUAL RURAL DE RIO MARIA oferece?
Onde fica a ESCOLA ESTADUAL RURAL DE RIO MARIA?
Qual o código INEP da ESCOLA ESTADUAL RURAL DE RIO MARIA?
Escolas relacionadas em Rio Maria
Fonte: Censo Escolar 2025, INEP/MEC. Os dados podem sofrer alterações a cada edição do Censo.
Precisa de dados de empresas e instituições brasileiras?
A Prospectei reúne mais de 27 milhões de empresas com CNPJ, contato e mais de 90 filtros de prospecção.
Testar a Prospectei grátis