ESCOLA SESI BENJAMIN GUIMARAES
PrivadaA ESCOLA SESI BENJAMIN GUIMARAES é uma escola privada particular de educação básica localizada em Contagem - MG. No Censo Escolar de 2025, registrou 567 matrículas em 20 turmas e contava com 34 docentes. Oferece Ensino Fundamental, Ensino Médio. Fica na zona urbana, no endereço UM, 303 - SANTA MARIA, e tem código INEP 31014231.
Informações
🔒 Desbloqueie contatos e decisores
Desbloqueie telefones, e-mails e decisores de ESCOLA SESI BENJAMIN GUIMARAES criando sua conta gratuita na Prospectei — a plataforma de prospecção B2B com mais de 27 milhões de empresas brasileiras.
Ver contatos e decisores — criar conta grátisMatrículas por etapa (2025)
Infraestrutura
Perguntas frequentes
A ESCOLA SESI BENJAMIN GUIMARAES é pública ou privada?
Quantos alunos tem a ESCOLA SESI BENJAMIN GUIMARAES?
Quais etapas de ensino a ESCOLA SESI BENJAMIN GUIMARAES oferece?
Onde fica a ESCOLA SESI BENJAMIN GUIMARAES?
Qual o código INEP da ESCOLA SESI BENJAMIN GUIMARAES?
Escolas relacionadas em Contagem
Fonte: Censo Escolar 2025, INEP/MEC. Os dados podem sofrer alterações a cada edição do Censo.
Precisa de dados de empresas e instituições brasileiras?
A Prospectei reúne mais de 27 milhões de empresas com CNPJ, contato e mais de 90 filtros de prospecção.
Testar a Prospectei grátis